RU
#

Советы по переезду

Услуги перевозки личных вещей в другую страну.
Услуги перевозки личных вещей в другую страну.
Подробнее
MoveHome

Переезд из России в 2023 году

Переезд из России в 2023 году

В 2022 году границу России пересекло большое количество людей. Часть из них, безусловно, рванула на отдых и в отпуска после двухлетнего закрытия большинства границ из-за эпидемии коронавируса. Часть же (несколько сотен тысяч человек) совершила международный переезд, сознательно перебравшись на новое место жизни в одиночку или с семьей. Мода на переезд на ПМЖ из России в 2023 году, по данным аналитиков, сохранится.

Уезжали и уезжают в разные страны: Абхазию, Египет, ОАЭ, Казахстан, Армению, Грузию, Узбекистан. Однако одним из самых популярных направлений была и остается Европа: Финляндия, Турция, Сербия, Чехия, Болгария и так далее. Уехать из России, чаще всего, решаются IT-специалисты и работники шоу-бизнеса, журналисты и представители инженерных профессий, вузовские преподаватели и юристы, молодые люди, находящиеся в поиске себя, аудиторы и научные сотрудники.


Как переехать из России на ПМЖ

 

Переезд из России в 2023 году

В современной действительности переезд на ПМЖ в другую страну в рамках развитой Европы, как и получение вида на жительства, должны иметь правовые основания. Для большинства европейских стран характерны следующие основания:

    • Трудовая эмиграция. В большей части стран необходимо СНАЧАЛА получить приглашение на работу от европейской компании и только потом переезжать, а не наоборот. Всегда и везде востребованы высококвалифицированные узкие специалисты. В ряде стран будут рады и людям рабочих специальностей, если есть опыт и стаж. В основном, это те страны, где нет особо мощного притока из стран третьего мира.

    • Образование. Не обязательно поступать в Оксфорд или Сорбонну. Дипломы вузов почти всех европейских стран котируются на территории Евросоюза. Поэтому можно выбрать то высшее учебное заведение, которое предлагает лучшие условия. Способ по очевидным причинам может быть затруднен для пенсионеров и зрелых людей с семьей, детьми, но нет ничего невозможного. В большинстве стран студенческую визу пролонгируют на полгода после завершения обучения для трудоустройства.

    • Бизнес-эмиграция. Достаточно открыть компанию в востребованной для той или иной страны отрасли и предоставить рабочие места жителям этой страны. Большая часть людей выбирает для этой цели страны с невысокой конкуренцией и лояльной налоговой политикой. Может выступать вариантом семейного переезда, если финансовые возможности позволяют. 

    • Брак. Этот способ может совмещаться с другими. Например, девушка приехала в Чехию для получения образования, но осталась здесь навсегда, встретив свою любовь. Возможна и другая ситуация: к примеру, мужчина познакомился в виртуальной реальности с женщиной из Словении и решил на ней жениться. Стоит помнить, что брак будет проверяться на фиктивность.

    • Воссоединение семьи. В ряде стран по условиям государственных программ можно перевезти родственников к себе. Где-то принимают только ближайших родственников, и это становится вариантом для переезда с ребенком к отцу, который занимается здесь бизнесом и уже получил ПМЖ. Где-то требования менее строгие - все зависит от конкретного государства.

    • Беженство. Согласно отзывам, на момент 2022-2023 годов программы для беженцев стараются прикрыть в большей части стран ЕС. Но, если поторопиться, еще можно успеть уехать туда, где доказательство политических или религиозных гонений на территории России является поводом для получения ВНЖ.

 

Куда переехать из России в 2023 году

 

Переезд из России в 2023 году

Выбирая место для релокации, люди в основном ориентируются на политическую стабильность в стране, высокий уровень жизни, климатические особенности и возможность трудоустройства. К удобным странам для переезда на ПМЖ можно отнести следующие государства:

    • Германия. Попасть сюда в 2023 году будет сложно. Но если есть открытая шенгенская виза нужного типа, перевезти личные вещи не составит проблемы.
    • Сербия. Эта страна продолжит принимать документы на оформление визы, здесь по-прежнему благосклонно относятся к приезжим из стран СНГ.
    • Италия. В Италии процветает культ детей, поэтому это лучшая страна для переезда парам, что уже обзавелись или планируют завести детей.
    • Испания. Сюда по-прежнему можно приехать, если вас устраивает климат и особый ритм жизни, а также менталитет, свойственный испанцам.
    • Кипр. Мечта многих желающих проживать и трудиться на побережье Средиземного моря, однако попасть в этот рай будет непросто.
    • Черногория. Балканы пока не закрыты для выходцев из России, чем пользуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других крупных городов.
    • Португалия. Продолжает оставаться в цене у эмигрантов из РФ в силу простого миграционного законодательства, инвестиционного климата и других плюсов.

 

Как перевезти вещи

 

Переезд из России в 2023 году

Мы перечислили только самые популярные (согласно нашему опыту) страны. На самом деле вся Европа привлекает россиян - в зависимости от профессиональной принадлежности, возраста, знания иностранных языков, склада характера.

Какая бы страна ни стала для вас новым пристанищем, стоит позаботиться о выборе логистической компании, что станет надежным партнером для вас в этом нелегком деле релокации навсегда.

В стоимость услуг нашей компании входит полный комплекс услуг, связанный с организацией переезда в другую страну:

    • Погрузка в транспортное средство;
    • Выстраивание оптимального логистического маршрута;
    • Подбор транспортного средства для доставки;
    • Подготовка документов для таможни;
    • Прохождение таможни;
    • Экспедиторство в пути;
    • Хранение вещей на складе до востребования;
    • Доставка до двери.

Цена варьируется в зависимости от типа вашего груза, его количества/объема, расстояния, которое придется пройти транспорту. Сколько стоит переезд в вашем конкретном случае, мы сможем сказать после получения от вас информации об этих параметрах.

Мы можем организовать как квартирный, так и офисный переезд - с мебелью, аппаратурой, бытовой и офисной техникой, различной электроникой, семейным гардеробом, инструментарием, габаритным оборудованием, хрупкими предметами и так далее. 

Переехать из России в 2023 году - сложное дело, если приступать к нему, не погрузившись в нюансы. Пусть хотя бы в вопросе транспортировки ваших вещей не будет у вас никаких сложностей и проблем. Обращайтесь в MoveHome!

Комментарии

или чтобы написать комментарий.

  1. Алексей
    Ntcb
    0
    1. Макс Раскольников
      .
      1
      1. Макс Раскольников
        .
        0
      15